Когда возводить фронтоны?

olya
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:23

Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение olya »

Сейчас идет строительство коробки, каменщики дошли до фронтонов. И я вот не знаю, в какой момент их делать, когда стропильная система уже готова, или нужно одновременно все делать? Опишите процесс, чтобы я поняла, пора ли уже нанимать кровельщиков или доделать фронтоны и чтобы, потом они друг другу не мешали вызывать кровельщиков?
poison
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:46

Re: Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение poison »

Лучше всего конечно иметь проект. Но ежели его нет , то тогда можно попробывать пригласить и кровельщиков , раз уж каменьщики не могут подвести фронтон в отметку,..... мне иногда приходилось приезжать на разметку , но я был уверен , что кровля моя .
Вообщем заключайте с кровелями договор обговаривайте выезд на разметку и будет вам счастье :)
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение Metallist »

olya писал(а):Сейчас идет строительство коробки, каменщики дошли до фронтонов. И я вот не знаю, в какой момент их делать, когда стропильная система уже готова, или нужно одновременно все делать? Опишите процесс, чтобы я поняла, пора ли уже нанимать кровельщиков или доделать фронтоны и чтобы, потом они друг другу не мешали вызывать кровельщиков?
Все зависит от проекта. Если стропильная система не предусматривает нагружать фронтоны, то можно спокойно делать кровлю и потом зашить бока. Но это более характерно для каркасных домов, двухскатных крыш ..
roofhunter
Кровельщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:29

Re: Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение roofhunter »

Этот процесс лучше проводить совместно с кровельщиками. Все делается одновременно, тогда каждый под себя сможет вывести оптимальную нагрузку на стены согласно техническим характеристикам дома.
Аватара пользователя
Antonchik
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:24

Re: Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение Antonchik »

Metallist писал(а):
olya писал(а):Сейчас идет строительство коробки, каменщики дошли до фронтонов. И я вот не знаю, в какой момент их делать, когда стропильная система уже готова, или нужно одновременно все делать? Опишите процесс, чтобы я поняла, пора ли уже нанимать кровельщиков или доделать фронтоны и чтобы, потом они друг другу не мешали вызывать кровельщиков?
Все зависит от проекта. Если стропильная система не предусматривает нагружать фронтоны, то можно спокойно делать кровлю и потом зашить бока. Но это более характерно для каркасных домов, двухскатных крыш ..
В большинстве случаев стропильная система фронтоны не нагружает. Лучше сразу выставлять стропила, а потом выкладывать фронтоны. Потому что сразу с фронтонами угадать сложно.
Аватара пользователя
Shutoff
Кровельщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:15

Re: Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение Shutoff »

На двух скатных так и видел, фронтон как чисто декоративная часть крыши. Никакой силовой нагрузки не несет. Можно строить одновременно с крышей, чтобы под нее все подгонять.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Когда возводить фронтоны?

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Shutoff писал(а):На двух скатных так и видел, фронтон как чисто декоративная часть крыши. Никакой силовой нагрузки не несет. Можно строить одновременно с крышей, чтобы под нее все подгонять.
Что значит никакой нагрузки не несет? Выносы фронтона обычно идут по 0,6-1 метру. А это значит, что совокупная нагрузка на 1 погонный метр фронтона может достигать 300 кг и более....
а Вы говорите декорация
Ответить

Вернуться в «Архитектурные и технические решения»