Специальная черепица для выполнения примыканий

pravdinskii
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2012, 18:41

Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение pravdinskii »

Доброго дня всем!
Читал статью в журнале "Кровли" об устройстве примыканий № 2 2010г, наткнулся на абзац о специальной керамической черепицы для примыкания. Нигде в буклетах не встречался с таким элементом. Может кто подскажет, какие производители изготавливают такую черепицу в массовом порядке и был бы признателен, если выложили фото такого узла.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Эту специальную черепичку производят далеко не все предприятия.
Я знаю, что только небольшие заводы в Германии производят ее на заказ (Meyer-Holsen http://www.meyer-holsen.ru/tile/special, Jacobi, Nelskamp), т.к. уклон кровли необходимо задавать.
Малым заводам проще делать что-то нестандартное, а большие предприятия не связываются с этим, т.к. это достаточно хлопотное и дорогое удовольствие.
Тоже касается черепиц для карнизов и для смены уклона кровли.

На фото пример такой черепицы.
Вложения
wandziegel.jpg
829760px330x455b.jpg
pravdinskii
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2012, 18:41

Re: Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение pravdinskii »

Спасибо большое
А есть ли фото готового примыкания, посмотреть как это выглядит. Например вокруг печной трубы. Интересует угол стыка горизонтальной и вертикальной части примыкания.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

pravdinskii писал(а):Спасибо большое
А есть ли фото готового примыкания, посмотреть как это выглядит. Например вокруг печной трубы. Интересует угол стыка горизонтальной и вертикальной части примыкания.
а не проще ли выполнить из металла ? да и дешевле может оказаться.
100_4305kl.jpg
а уж по вариативности - и равных нет металлу. ( а черепицу или по дороге разобьют или кровельщик ... выпимший.... наступит)
100_4355kl.jpg
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Все правильно, металл в большинстве случаев незаменим. Но, насколько я понимаю, керамический элемент производится для особых узлов. Например, когда скат упирается в стену. В таком случае решение керамическими элементами будет и красиво и надежно.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение Нестеров »

При использовании фасонной черепицы всё равно потребуется покрывающая металлическая планка или свинец.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Специальная черепица для выполнения примыканий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Мастерок писал(а):Все правильно, металл в большинстве случаев незаменим. Но, насколько я понимаю, керамический элемент производится для особых узлов. Например, когда скат упирается в стену. В таком случае решение керамическими элементами будет и красиво и надежно.
Если бы хоть РАЗ в жизни видел бы ровную стену примыкания - я бы согласился с Вами сразу. Но поскольку не видел... не могу согласится, что такое примыкание (кривое- и в горизонтали и/или в вертикали) может быть выполнено где то в Европе сделанными элементами - которые , в конечном итоге, будут стоять сами по себе, а стена сама по себе...
100_4323kl.jpg
Вот это как пример....
Как наиболее ЛЕГКОЕ и ПРАКТИЧНОЕ/функциональное решение.
Я понимаю - мы легких путей не ищем... :roll:
Ответить

Вернуться в «Архитектурные и технические решения»